Posted 5 декабря 2014,, 18:34

Published 5 декабря 2014,, 18:34

Modified 31 марта, 10:21

Updated 31 марта, 10:21

Из подпольного цеха в Ленобласти полицейские изъяли контрафактный алкоголь стоимостью 40 млн рублей

5 декабря 2014, 18:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря. В Ленобласти полицейские закрыли подпольный цех по производству алкоголя. Оттуда изъяли контрафактную продукцию, стоимость которой - 40 млн рублей.

Как сообщили "Росбалту" в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, незаконная деятельность велась в промзоне на территории деревни Ополье Кингисеппского района.

У организации, которая арендовала здесь здания, была гослицензия на производство, хранение и поставки алкогольной продукции, однако здесь же изготавливалось и нелегальное сырье. Для производства последнего использовали четыре здания. В одном из них находились офисные помещения, производственный, купажный и тарный цеха, а также склад для хранения готовой продукции. В другом - упаковочная и производственные линии. В двух зданиях хранили готовую продукцию.

Из цеха изъяли более 800 тыс. бутылок алкоголя и 7 тонн спиртосодержащей жидкости. В результате проведенной экспертизы отобранных образцов установлено, что изъятая продукция не является вином, а представляет собой водно-спиртовую смесь.

Продукцию передали на склад временного хранения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).