Posted 11 декабря 2014,, 17:25

Published 11 декабря 2014,, 17:25

Modified 31 марта, 10:16

Updated 31 марта, 10:16

Пассажир поезда Москва - Воркута защищался от пьяного дебошира с помощью травматики

11 декабря 2014, 17:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря. Полицейские проводят проверку по факту конфликта между пассажирами поезда Москва – Воркута, в результате которого было применено травматическое оружие.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, на железнодорожной станции Сосногорск с поезда были сняты двое пассажиров, одному из которых была диагностирована ушибленная рана лица и оказана первая медицинская помощь.

По предварительной информации, 27-летний житель города Печоры в пути употреблял спиртные напитки и нарушал общественный порядок, мешая отдыху остальных пассажиров. После неоднократных просьб угомониться один из пассажиров пожаловался поездной бригаде. Начальником поезда было принято решение о составлении в отношении дебошира акта о недостойном поведении с последующим отстранением его от дальнейшего проезда. Узнав об этом, молодой человек решил выяснить с обидчиком отношения. В ходе конфликта пьяный молодой человек неоднократно угрожал физической расправой. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина достал травматический пистолет и выстрелил, в результате чего молодой человек получил незначительные травмы лица.

В отношении пассажира, применившего травматическое оружие, составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 20.12 КоАП РФ «Нарушение правил использования оружия и патронов к нему», инициатор конфликта также привлечен к административной ответственности по 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.