Posted 13 декабря 2014,, 11:49

Published 13 декабря 2014,, 11:49

Modified 31 января, 01:39

Updated 31 января, 01:39

Титул «Мисс Краса Союза» получила петербурженка

13 декабря 2014, 11:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря. В концертном зале "Колизей" завершился этнический фестиваль – конкурс «Краса Союза — 2014».

Приз зрительских симпатий получила Натиа Гогуа, представительница Грузии. Мисс Интернет стала Севинч Касумова из Азербайджана. Титул и корону "Краса Союза" по единогласному решению жюри получила петербурженка Любовь Федорова, представлявшая Россию.

«Несмотря на наличие в мероприятии и стандартных этапов конкурсов красоты - дефиле и фотосессия, данный проект отличается тем, что он показывают культуру других народов и историю моей страны. Он направлен на развитие не только терпимости, но и интереса к другому мировоззрению. Среди молодежи сейчас нет понятия межнациональной дружбы, люди изменились, стали недоверчивее по отношению друг к другу. Участие в таких проектах дает понимание, что в каждом народе есть хорошие люди, что о народе нельзя судить лишь по некоторым из его представителей. Мои друзья, которые пришли поддержать меня на конкурсе, отметили, что узнали много нового о других культурах», - поделилась с «Росбалтом» своими впечатлениями Любовь Федорова.

15 девушек, представительниц бывших стран Советского Союза, в течение месяца боролись за корону и титул «Краса Союза – 2014». До финала дошли 13 участниц, которые подарили зрителям настоящий праздник красоты и дружбы.

Самой яркой частью конкурса стало дефиле в национальных костюмах с элементами народных танцев. Кроме того, девушки продемонстрировали творческие номера с элементами этники, раскрывающие таланты и многогранность каждой участницы.

Организаторами конкурса выступили Центр традиционных культур коренных народов России и Молодежная коллегия Санкт-Петербурга. Конкурс "Краса Союза" не имеет аналогов в мире и отличается от стандартного конкурса красоты. Это проект, главной целью которого является консолидация представителей стран бывшего СССР.

"Росбалт" представляет проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы – многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.