Posted 16 декабря 2014,, 09:23

Published 16 декабря 2014,, 09:23

Modified 31 марта, 10:12

Updated 31 марта, 10:12

Смольный не поддержал новогодний спектакль о добром Пузырике и хитрых злопупиках

16 декабря 2014, 09:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал сюжет представления, которое будет продемонстрировано на главной новогодней елке города для учащихся 1-4 классов. Как передает корреспондент «Росбалта», звезды фигурного катания покажут детям балет «Щелкунчик».

Но были и другие любопытные предложения. Например, один из организаторов хотел показать школьникам спектакль про Емелю на основе сказки «По щучьему велению». Забавную историю предложил безымянный автор. Ее суть заключалась в том, что некие дети отправляются в космос, чтобы помочь героям-игрушкам - плюшевому медвежонку Мише, стойкому оловянному солдатику Ване, кукле Маше, роботу Штепселю и доброму Пузырику. Герои должны были искать новогоднюю елку и победить хитрых инопланетян, так называемых злопупиков. От этого предложения комитет по культуре отказался.

«Значит, пузыриков не будет? Ну, и слава богу», - отметил Полтавченко.

Главное новогоднее представление в период новогодних каникул должны посмотреть 178 тыс. 148 петербургских школьников. Каждый из них получит бесплатный новогодний подарок в виде набора конфет.