Posted 17 декабря 2014,, 10:28

Published 17 декабря 2014,, 10:28

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Ломбертс: Ситуация с курсом рубля вгоняет меня в депрессию

17 декабря 2014, 10:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря. Бельгийский защитник "Зенита" Николас Ломбертс признался, что его вгоняет в депрессию ситуация с рублем.

"Меня вообще интересует финансовая сфера, хотя иногда ситуация на бирже вгоняет в депрессию. Когда видишь, как падают рынки, начинаешь нервничать. И ситуация с рублем меня совсем не радует", - приводит слова футболиста пресс-служба петербургского клуба.

По словам игрока, он не знает, чем займется по завершении карьеры. "У меня нет никакого бизнеса. Пока я инвестирую деньги в какие-то компании через фондовый рынок", - рассказал он.

Ломбертс отметил, что хотел бы играть в "Зените", пока не станет "слишком старым" для клуба.

"Надеюсь, что я однажды просто стану слишком старым для того, чтобы играть на уровне «Зенита». Пока я в форме, и в свои неполные тридцать не ощущаю, что возраст работает против меня. На моей позиции немало возрастных игроков, поскольку опыт и умение читать игру для защитника иногда бывают важнее скорости. Один из лучших бельгийских футболистов ван Бюйтен очень хорошо отыграл на чемпионате мира в свои 36, хотя раньше его много критиковали за ошибки и нередко говорили, что он уже староват. Но он запросто мог бы отыграть еще как минимум года два, другое дело, что завершить карьеру на подъеме — мудрое решение", - подчеркнул футболист.