Posted 17 декабря 2014,, 15:17

Published 17 декабря 2014,, 15:17

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Производителей колбас не страшит дефицит мясного сырья

17 декабря 2014, 15:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря. Петербургские производители колбасных изделий уверены, что не стоит опасаться полного исчезновения иностранного мясного сырья с российского рынка, передает корреспондент "Росбалта".

Как рассказал исполнительный вице-президент «Атриа Россия» Ярмо Линдхольм, ранее на петербургские заводы компании мясное сырье поступало из стран Европы, Соединенных штатов и Канады. Однако когда импорт из этих стран был запрещен, пришлось адаптироваться к ситуации. Сегодня компания ведет закупки сырья как на локальном, так и на международном рынке.

«К счастью, правительство разрешило ввоз мяса из Бразилии, Чили и с нескольких фабрик Китая. Этот список расширяется. Но мы все же надеемся на рост внутрироссийского производства мяса", - рассказал Линдхольм.

"Наблюдается тенденция и к увеличению производства мяса в Ленобласти", - отметил глава отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры администрации 47 региона Виктор Кобяков.

«Атриа Россия» - часть финской группы компаний «Атриа», занимающейся изготовлением мясной продукции. В России группе принадлежат две компании «Пит-Продукт» и «КомпоМос». В Ленинградской области у «Атриа Россия» имеется две производственные площадки — в Синявино и Горелово.