Posted 17 декабря 2014,, 15:47

Published 17 декабря 2014,, 15:47

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Первая платная парковка у «Чернышевской» заработает весной 2015

17 декабря 2014, 15:47
Пилотная зона платной автостоянки, которая разместится в районе станции метро «Чернышевская», заработает весной 2015 года. Паркоматами оборудуют 29 улиц. После реализации проекта шесть улиц в Центральном районе станут односторонними.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря. Пилотная зона платной парковки, которая разместится в районе станции метро «Чернышевская», заработает весной 2015 года. Об этом сообщил начальник отдела организации дорожного движения комитета по развитию транспортной инфраструктуры Евгений Воробьев.

По словам чиновника, паркоматами будут оборудованы 29 улиц. Отвечать за функционирование платных зон будет «Городской центр управления парковочным пространством». При этом Воробьев не исключил возможности принятия участия в проекте и частных компаний. Однако администрация все равно оставит за собой ведущую роль в деле обеспечения функционирования парковок.

Также Воробьев заявил, что КРТИ совместно с комитетом по транспорту, КГА и КГИОП прорабатывает вопрос по проектированию и строительству подземных паркингов в центральной части Петербурга.

Парковка будет организована в квартале, ограниченном набережными Фонтанки, Кутузова и Робеспьера, а также Кирочной, Потемкинской улицами и улицей Пестеля. Здесь должно появиться 3 тыс. платных парковочных мест. После реализации проекта шесть улиц в Центральном районе станут односторонними.