Posted 18 декабря 2014,, 09:04

Published 18 декабря 2014,, 09:04

Modified 31 марта, 10:10

Updated 31 марта, 10:10

В Петербурге может пройти форум мегаполисов БРИКС

18 декабря 2014, 09:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. В преддверии Международного петербургского экономического форума в городе на Неве может пройти форум мегаполисов стран БРИКС. Как передает корреспондент «Росбалта», с предложение организовать данное мероприятие к губернатору Санкт-Петербурга обратился председатель совета ректоров Владимир Васильев.

Васильев заявил, что сегодня конкуренция существует не столько между странами, сколько между мегаполисами. «Хотелось бы предложить вам провести форум мегаполисов стран БРИКС. Его можно было бы организовать перед экономическим форумом. Главная тема - развития крупных городов. При этом Петербург должен быть представлен как мировой лидер, город знаний", - сказал Васильев.

Однако Георгий Полтавченко не стал спешить в принятии решения, напомнив, что в Москве уже проводится форум «Глобальные города».

«Не хотелось бы дублировать повестку и формат Москвы. Надо сделать так, чтобы это мероприятие несло смысл, имело результат. В настоящий момент я не готов сказать, что форум состоится. Надо проработать этот вопрос», - заявил Полтавченко.