Posted 18 декабря 2014,, 12:44

Published 18 декабря 2014,, 12:44

Modified 31 марта, 10:10

Updated 31 марта, 10:10

Оппозиционер: Президент опять избегает произносить имя Навального

18 декабря 2014, 12:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. Президент РФ Владимир Путин опять избегает произносить имя оппозиционера Алексей Навального. Такое замечание сделал глава петербургского отделения "Фонда борьбы с коррупцией» Дмитрий Сухарев после того, как главе государства был задан вопрос по делу о краже картины, которую друзья подарили Навальному на день рождения.

«Он не произнес имени Навального, а сказал «некоторые из этих людей». Он дважды не ответил на заданный вопрос о сюжете про распятого мальчика, показанный по Первому каналу, проигнорировал вопрос про картину. Вероятно, президенту просто нечего по этому поводу сказать. Его молчание можно расценивать как подтверждение того, что появятся новые уголовные дела в отношении оппозиции.

Было также сказано, что Кремль надежно защищен и переворотов не будет, но и Павел I так же думал про Михайловский замок», - сообщил оппозиционер корреспонденту "Росбалта".

Сухарев отметил, что итог пресс-конференции можно будет оценить только завтра-послезавтра, когда ЦБ прекратит денежные вливания для поддержки рубля.