Posted 19 декабря 2014,, 08:49

Published 19 декабря 2014,, 08:49

Modified 31 марта, 10:09

Updated 31 марта, 10:09

Эксперт: Из-за обвала рубля в России станет меньше марок одежды

19 декабря 2014, 08:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря. В ближайшее время из-за стремительного падения рубля с российского рынка исчезнут несколько известных марок одежды. Таким мнением с корреспондентом «Росбалта» поделился главный редактор информационного ресурса "Российские торговые марки" Андрей Магарик.

При этом информацию газеты «Ведомости» о приостановке поставок в российские магазины продавцом одежды Inditex, которая, в частности, включает бренды Zara и Bershka, Магарик назвал «ожидаемой». «При таком курсе рубля работать невозможно», - заметил Магарик. Кроме Inditex также приостановила поставки компания BNS Group (включает Calvin Klein, Armani Jeans и TopShop).

Также эксперт подчеркнул, что «при малейших намеках на стабилизацию ситуации компании возобновят поставки в полном объеме». «Впрочем, сейчас ситуация такова, что в ближайшие пару месяцев мы обязательно увидим уход с рынка нескольких компаний», - отметил собеседник «Росбалта».

Ранее сообщалось, что в следующем году розничная цена на одежду в среднем может вырасти примерно на 30% по сравнению с весной 2014 года.