Posted 19 декабря 2014,, 12:49

Published 19 декабря 2014,, 12:49

Modified 31 марта, 10:09

Updated 31 марта, 10:09

В петербургском метро ограничили продажу жетонов

19 декабря 2014, 12:49
В преддверии подорожания проезда в метро Петербурга наблюдается ажиотажный спрос на жетоны. При этом купить более двух жетонов в кассе или трех - в автомате практически невозможно. С 1 января 2015 года стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга увеличится на 3 рубля. В итоге поездка в трамвае, автобусе и троллейбусе теперь обойдется в 28 рублей, а в метро — 31 рубль.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря. В петербургском метро наблюдается ажиотажный спрос на жетоны. При этом купить более двух жетонов в кассе или трех - в автомате практически невозможно. Об этом сообщают разгневанные пользователи в соцсетях.

"Докатились... в метро уже больше двух жетонов не продают. Начальник смены на "Площади Мужества" сказал, что это распоряжение руководства", - пишет один из пользователей и добавляет, что в автомате ему удалось купить максимум три жетона.

"Помните талоны на все жизненно необходимое? Ограничения типа "не больше пяти кусков мыла в одни руки"? Давно было, правда? А как вам нынешнее ограничение на продажу жетонов? Не больше трех в одни руки! А мне нужно шесть! В мои планы не входит стоять в очереди завтра, хочу купить сразу на несколько дней", - пишет другой возмущенный пользователь соцсети.

Очевидцы также сообщают, что на многих станциях еще вчера закончились обычные жетоны и пассажирам продавали юбилейные, выпущенные к 60-летию метрополитена Петербурга, которые должны были поступить в продажу только сегодня утром.

Корреспонденту «Росбалта» на станции метро «Лиговский проспект» в кассе отказались продать 10 жетонов, заявив, что продадут только четыре. Там же отметили, что вообще, по правилам, в руки отпускается не больше двух жетонов, потому что «все раскупили».

Отметим, что с 1 января 2015 года стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга увеличится на 3 рубля. В итоге поездка в трамвае, автобусе и троллейбусе теперь обойдется в 28 рублей, а в метро — 31 рубль.