Posted 23 декабря 2014,, 07:25

Published 23 декабря 2014,, 07:25

Modified 31 марта, 10:06

Updated 31 марта, 10:06

Петербуржцы, бравшие ипотеку в валюте, вышли на митинг

23 декабря 2014, 07:25
На Марсовом поле начался митинг Всероссийского движения валютных заемщиков. Активисты пришли в центр Петербурга с плакатами и воздушными шариками черного цвета. На плакатах, в частности, написано: "Матвиенко помогла обманутым дольщикам, Полтавченко, помоги валютным ипотечникам".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря. На Марсовом поле начался митинг Всероссийского движения валютных заемщиков.

Как передает корреспондент "Росбалта", участие в мероприятии принимают около 30 человек. Они пришли с плакатами и воздушными шариками черного цвета.

На плакатах написано "Матвиенко помогла обманутым дольщикам, Полтавченко, помоги валютным ипотечникам", "Валютная ипотека - ипотечный геноцид", "Я бомж, ты со мной?" и другие. Плакат с надписью "ВТБ-24 - мечты не сбудутся" сопровождается перечеркнутым детским рисунком с изображением мамы, папы и ребенка.

Перед началом митинга объявили, что изначально он должен был проводиться с 10:00 до 14:00, однако время сократили, и массовое мероприятие должно завершиться к полудню.

В середине декабря сообщалось, что тысячи заемщиков, которым в разное время банки навязали валютную ипотеку, массово понесли заявления своим кредиторам с уведомлением о наступлении условий, при которых выплачивать ежемесячный взнос в полном размере стало невозможно.