Posted 26 декабря 2014,, 17:47

Published 26 декабря 2014,, 17:47

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

Прокуратура: Петербуржцы скупили около 40 млн жетонов и не используют их

26 декабря 2014, 17:47
Прокуратура подвела предварительные итоги проверки информации о том, что в петербургском метрополитене ограничена продажа жетонов. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, письменных распоряжений о введении ограничений руководство ГУПа не издавало.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря. Прокуратура подвела предварительные итоги проверки информации о том, что в петербургском метрополитене ограничена продажа жетонов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, письменных распоряжений о введении ограничений по продаже жетонов руководством ГУП «Петербургский метрополитен» издано не было.

Согласно данным прокуратуры, на сегодняшний день на руках у горожан находится 39 млн 674 тыс. 154 жетона.

В связи с этим в настоящее время руководство питерской подземки постановило увеличить периодичность ежедневной выгрузки жетонов из турникетов до пяти раз. Кроме того, в ГУПе отмечают, что на станциях реализуются пластиковые карты «Подорожник», которые являются альтернативой жетонам.

Ведется дальнейшая проверка.

Ранее начальник петербургского метро Владимир Гарюгин рассказал, что в кассах ГУП "Санкт-Петербургский метрополитен" осталось слишком мало жетонов, в связи с чем и были введены огарничения на продажу.