Posted 7 января 2015,, 11:50

Published 7 января 2015,, 11:50

Modified 31 марта, 09:57

Updated 31 марта, 09:57

Депутат Милонов хочет запретить чиновникам "царские вечеринки с черной икрой"

7 января 2015, 11:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 января. Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов готовит письмо председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину. В обращении он просит проверить, на что потратили средства определенные госструктуры накануне праздников и во время новогодних каникул.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе парламентария, по данным Милонова, в Интернете появилось множество фотографий и видеозаписей, которые были сделаны на дорогостоящих корпоративах государственных ведомств, комитетов, собраний и министерств.

Депутат считает, что такие развлечения с привлечением артистов и богатыми угощениями – "непозволительные явления расточительства и неуважения к гражданам страны". Он выступает против "царских вечеринок с черной икрой и мировыми музыкантами за казенный счет».

Народный избранник также заявил, что чиновники не в праве устраивать развлечения и за свой счет. «Государственный служащий – это лицо страны в глазах граждан. Честь мундира должна существовать не только в стенах службы – это ответственность, которую человек проносит на своих плечах круглые сутки без права на отдых», - добавил он.

Милонов заявил, что готовит свод правил, чтобы регламентировать поведение госслужащих всех рангов.