Posted 8 января 2015,, 08:26

Published 8 января 2015,, 08:26

Modified 31 марта, 09:57

Updated 31 марта, 09:57

Генконсульство Франции в Петербурге усиленно охраняется полицейскими

8 января 2015, 08:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 января. У здания Генерального консульства Франции на Невском проспекте усилены меры по охране общественного порядка.

Как передает корреспондент "Росбалта", к дому №12 подъехали полицейский микроавтобус и автомобиль. Сотрудники готовы к тому, что в консульство высказать свои соболезнования по поводу парижской трагедии придет большое количество петербуржцев. Все желающие смогут оставить цветы в специально отведенном месте.

Букеты роз, перевязанных черной траурной ленточкой уже лежат перед входом в консульство. Их немного. Судя по виду, они пролежали здесь всю ночь. Рядом стоят три незажженных свечи.



7 января террористы расстреляли 12 человек в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Теракт может быть связан с размещенным в Twitter издания шаржем на лидера радикальной группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади. Одна из свидетелей нападения сообщила, что террористы идеально говорили по-французски и представились как члены "Аль-Каиды". Прежде редакция журнала уже подвергалась нападению после публикации карикатур и шуток на тему ислама и пророка Мухаммеда.