Posted 11 января 2015,, 08:31

Published 11 января 2015,, 08:31

Modified 31 марта, 09:56

Updated 31 марта, 09:56

В ответ на предложение вице-губернатора убирать снег самостоятельно депутат попросил проверить, на что идут деньги петербуржцев

11 января 2015, 08:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января. Депутат петербурсгкого ЗакСа Борис Вишневский поинтересовался, за что петербуржцы платят деньги "жилищникам", если им предлагают "пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе".

"Прислали замечательную ссылку - ответственный за ЖКХ в нашем городе, уважаемый вице-губернатор Игорь Албин предложил горожанам "пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе". Игорь Николаевич, вы серьезно это предложили? В таком случае у меня вопрос: за что мы все (и я в том числе) платим деньги жилищникам? Может быть, стоит проверить, на что уходят средства, которые идут на уборку дворов?" - спросил он.

Вишневский отметил, что платит 104 рубля месяц со своей квратиры, однако в доме больше 500 квартир, таким образом, наберется около 50 тыс. рублей. "Неужели не хватает, и мне надо еще друзей с лопатами приглашать?" - спросил он.

Накануне отвечающий за блок ЖКХ вице-губернатор Игорь Албин посоветовал руководителю журнала "Шум" Павлу Смоляку, который жаловался на то, что в его дворе не убрали снег, сделать это самостоятельно. "Может, вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит… Труд облагораживает человека. Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность и целые государства", — написал он в комментарии к посту журналиста в Facebook. Подробнее читайте здесь.