Posted 12 января 2015,, 14:55

Published 12 января 2015,, 14:55

Modified 31 января, 02:04

Updated 31 января, 02:04

ФАС нашла нарушения при проведении аукциона по озеленению трех районов Петербурга

12 января 2015, 14:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января. Аукцион по озеленению трех районов Петербурга был проведен с нарушениями.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе городского УФАС, комиссия рассмотрела жалобу ООО «Невская Инженерная Компания» («НИК») на действия комитета по госзаказу Петербурга при проведении аукциона на выполнение работ по содержанию зеленых насаждений и озеленению Калининского, Красногвардейского, Невского районов в 2015 году. Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 360 млн рублей.

По сообщению представителя заявителя, ООО «Невская Инженерная Компания» выиграла бы аукцион, но заявка организации была необоснованно отклонена. По мнению заказчика, в документах, представленных компанией, отсутствовала информация, подтверждающая полномочия лица, осуществляющего действия от имени ООО «НИК».

Комиссия установила, что заявка ООО «НИК» полностью удовлетворяет требованиям заказчика. Таким образом, в нарушение ч. 7 ст. 69 Закона о контрактной системе комитет по госзаказу неправомерно отклонил заявку организации.

Решается вопрос об обращении с иском в суд о признании торгов и заключенного по их результатам госконтракта недействительными.