Posted 13 января 2015,, 06:30

Published 13 января 2015,, 06:30

Modified 31 марта, 09:55

Updated 31 марта, 09:55

Метель в Петербурге привела к 10-балльным пробкам

13 января 2015, 06:30
Утром уровень дорожных заторов в Северной столице достиг 10 баллов. В центре города даже на относительно свободных участках дорог скорость движения не превышает 20 км/ч. На некоторых же улицах автомобили движутся со скоростью 3-5 км/ч. В происходящем автомобилисты винят коммунальные службы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января. К 9:00 уровень дорожных заторов в Петербурге достиг 10 баллов. Такие данные показывает сервис «Яндекс.Пробки», предупреждая горожан, что «пешком быстрее».

В центре города даже на относительно свободных участках дорог скорость движения не превышает 20 км/ч. На некоторых же улицах, например, Садовой, Дворцовой набережной, набережной реки Фонтанки, автомобили движутся со скоростью 3-5 км/ч.

Серьезные затруднения отмечены также на Московском проспекте, части Невского проспекта, Литейном проспекте, Октябрьской набережной, восточной части Васильевского острова и почти всей Петроградской стороне. Даже на некоторых участках КАД можно простоять в пробках довольно долго. Во многих случаях причиной заторов стали мелкие ДТП, произошедшие сегодня утром во всех частях города.

На дорожную ситуацию активно жалуются пользователи в соцсетях. «Из Девяткино, как всегда, вообще не выехать в город, не знаю, что случилось. Езжайте через Бугры», - советует читатель. Однако другие ему отвечают, что сегодня нигде не лучше: «50 минут стоим в Буграх».

В происходящем автомобилисты винят коммунальные службы, так как проезжая часть оказалась нерасчищена от снега, который шел всю ночь. Машины попросту заносит на дорогах.

«Пробки 10 баллов. Еду на работу уже практически два часа. Выпал снег в Питере. Вокруг обреченные взгляды автолюбителей. Снегоуборочной техники не видел», - пишут пользователи.

Отметим, что, по данным Gismeteo, снег сегодня ожидается на протяжении всего дня.