Posted 13 января 2015,, 07:45

Published 13 января 2015,, 07:45

Modified 31 марта, 09:55

Updated 31 марта, 09:55

Петербуржцы хотят отправить в отставку вице-губернатора Игоря Албина

13 января 2015, 07:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января. Жители Петербурга начали собирать подписи под петицией об отставке вице-губернатора Игоря Албина.

"Недавно в СМИ появилась информация, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на своей страничке в Facebook предложил петербуржцам самим убирать снег на улицах города. Слова господина Албина имели общественный резонанс, но даже после поднявшегося скандала чиновник и не подумал принести извинения. Мы считаем, что Игорь Албин, проявил вопиющее неуважение к жителям города, которые не только оплачивают уборку улиц и благоустройство города, но и платят из своих же карманов зарплату самому Албину", - говорится в петиции.

"Мы не готовы и далее продолжать платить зарплату этому работнику по причине не только серьезных сомнений в его профессиональных компетенциях, но и неуважения проявленного в отношении реальных работодателей Албина", - отмечают горожане.

"Мы требуем от губернатора Петербурга Полтавченко ратифицировать наше волеизъявление и отправить Игоря Албина в отставку", - резюмируют составители петиции.

Ранее вице-губернатор Игорь Албин, курирующий блок ЖКХ, посоветовал руководителю журнала "Шум" Павлу Смоляку самостоятельно убрать снег во дворе. Это произошло после того, как журналист разместил в соцсети пост, посвященный плохой работе коммунальщиков. Подробнее читайте здесь.