Posted 15 января 2015,, 17:16

Published 15 января 2015,, 17:16

Modified 31 января, 02:09

Updated 31 января, 02:09

Митинг в поддержку братьев Навальных в Петербурге собрал 500 человек (фото)

15 января 2015, 17:16
Митинг на Марсовом поле в поддержку братьев Навальных завершился без происшествий. Как передает корреспондент "Росбалта", на мероприятии выступили представители РПР-ПАРНАС, "Партии прогресса", "Партии 5 декабря", движений "Ингрия" и "Весна", а также депутаты петербургского ЗакСа.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января. Митинг на Марсовом поле в поддержку братьев Навальных завершился без происшествий.

Как передает корреспондент "Росбалта", на мероприятии выступили представители РПР-ПАРНАС, "Партии прогресса", "Партии 5 декабря", движений "Ингрия" и "Весна", а также депутаты петербургского ЗакСа.

Также традиционно исполнил песню на политическую тему бард Михаил Новицкий. Кроме того, в ходе мероприятия активисты поддержали редакцию парижского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, где недавно произошел теракт.

По мнению организаторов, на митинг пришли примерно 1,5 тыс. человек. По оценке корреспондента "Росбалта", на акции было не более 500 участников.

При этом некоторые активисты отказались проходить в "загон", устроенный полицейскими. В конце акции депутат городского ЗакСа Максим Резник призвал всех мирно расходиться.

Перед началом акции полицейские отобрали у провокаторов агитационный куб, на котором была размещена информация о виновности братьев Навальных. В 19:00 стартовал согласованный митинг. Полиция решила поместить митингующих в загон из металлических ограждений. При входе на территорию, где проходил митинг, активистам пришлось показать содержимое сумок и пройти проверку на металлодетекторе.

Приговор братьям Олегу и Алексею Навальным по делу "Ив Роше" был вынесен в Замоскворецком суде Москвы 30 декабря. Алексей Навальный получил 3 года и 6 месяцев условно. Олег Навальный осужден на 3 года и 6 месяцев реального срока.