Posted 19 января 2015,, 15:36

Published 19 января 2015,, 15:36

Modified 31 марта, 09:49

Updated 31 марта, 09:49

На антифашистском марше в Петербурге произошла потасовка (фото)

19 января 2015, 15:36
На антифашистском марше в Петербурге, посвященному годовщине убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, собралось около 200 человек. Активисты держат в руках плакаты "Солидарность вместо фобии", "Нацизм и терроризм не имеют национальности и веры" и др.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января. В толпе петербургских активистов, готовящихся к антифашистскому маршу, посвященному годовщине убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, произошла потасовка.

Как передает корреспондент "Росбалта", двое молодых людей оттолкнули одного из активистов, после чего между ними началась перепалка. Однако как только в ситуацию решили вмешаться сотрудники полиции, зачинщики конфликта скрылись.

На марше собралось около 200 человек. Порядок охраняют примерно 50 полицейских.

Активисты держат в руках плакаты "Солидарность вместо фобии", "Нацизм и терроризм не имеют национальности и веры" и др.

Адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве на улице Пречистенка сразу после пресс-конференции адвоката. Виновными по делу об убийстве были признаны Никита Тихонов и Евгения Хасис, приговоренные к пожизненному сроку и 18 годам колонии соответственно. По данным следствия, они совершили преступление в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии.