Posted 20 января 2015,, 09:24

Published 20 января 2015,, 09:24

Modified 31 марта, 09:49

Updated 31 марта, 09:49

В центре Петербурга водитель обстрелял супружескую пару, сделавшую ему замечание

20 января 2015, 09:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января. Накануне в Центральном районе города произошел дорожный конфликт, участниками которого стали пешеходы и водитель.

О происшествии у перекрестка улиц Маяковского и Жуковского в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в «ВК» рассказал сам потерпевший.

«В меня и мою жену стрелял человек из травматического оружия, – пишет он. – Мы просто переходили дорогу, он летел как сумасшедший, я сделал ему замечание, завязалась словесная перепалка, я отвернулся и пошел к машине. Человек стрелял из окна в меня и жену. Машина Nissan Teana в последнем кузове, темно синий или черный. Может, кто видел, записал номер? Отдельное спасибо человеку на X-Trail, который закрыл нас своей машиной от него».

Похожий случай произошел также в центре Петербурга, у ТК "Стокманн", 21 декабря 2013 года. Водитель Mercedes, паркуясь, задел бампером пожилого мужчину, который вместе со своей супругой ступил с тротуара на проезжую часть. Пешеход рассердился и стукнул кулаком по бамперу машины. Водитель покинул автомобиль, толкнул пожилого мужчину на асфальт и стал хладнокровно избивать его. А когда на его руке повисла бабушка, он уронил ее на землю. На момент прибытия полиции и "скорой" водитель иномарки скрылся. Позже злоумышленника удалось вычислить. Суд приговорил его к испытательным работам.