Posted 23 января 2015,, 11:43

Published 23 января 2015,, 11:43

Modified 31 марта, 09:45

Updated 31 марта, 09:45

"Солдатские матери": "Срочники" сообщают о принуждении к подписанию контрактов

23 января 2015, 11:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января. «Солдатские матери Петербурга» намереваются обратиться в Министерство обороны РФ и органы военной прокуратуры для разрешения законности действий командования отдельных войсковых частей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе организации, это связано с поступающей к ним информацией о понуждении солдат срочной службы к подписанию контрактов о прохождении военной службы.

"В 2015 году в организацию поступило пять личных письменных обращений от граждан, проходящих военную службу в воинских частях Ленинградской области. Еще несколько обращений из Московской области, Мурманской области, Мулино и Костромы поступило в наши партнерские организации. Однако по настоящий момент достоверно не известны цели возможного понуждения солдат к подписанию контракта о военной службе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также "Солдатские матери" опровергли информацию, ранее опубликованную в некоторых СМИ, о том, что готовится отправка петербургских военнослужащих на Украину.

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» не намерены подтверждать или опровергать какие-либо сведения без наличия на то весомых доказательств", - подчеркнули в организации.