Posted 24 января 2015,, 11:43

Published 24 января 2015,, 11:43

Modified 31 марта, 09:44

Updated 31 марта, 09:44

Согласовывать строительство и реконструкцию рядом с аэропортом «Пулково» будет специальная комиссия

24 января 2015, 11:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января. В Смольном создадут специальную комиссию, которая будет рассматривать вопросы развития территории вокруг аэропорта «Пулково».

Как передает корреспондент «Росбалта», орган будет в том числе решать вопросы согласования размещения в районе аэродрома зданий, сооружений, линий связи, линий электропередач, радиотехнических и других объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов или создавать помехи в работе радиотехнического оборудования, установленного на аэродроме. На комиссию будут выноситься и темы реконструкции объектов в приаэродромной территории.

Планируется, что председателем комиссии станет глава комитета по транспорту. Также в ее работе будут принимать участие представители КГА, КУГИ, комитета по инвестициям, службы государственного строительного надзора и экспертизы по Петербургу, ОАО «Аэропорт «Пулково», ООО «Воздушные ворота Северной столицы» и др.

Контроль за созданием комиссии возложен сразу на трех вице-губернаторов: Игоря Албина, Марата Оганесяна и Михаила Мокрецова.