Posted 26 января 2015,, 06:18

Published 26 января 2015,, 06:18

Modified 31 марта, 09:44

Updated 31 марта, 09:44

Тренер БК "Зенит": Последние пять минут против "Нилан Байозис" играли только российские игроки

26 января 2015, 06:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января. БК "Зенит" действительно хорошо сыграл в защите, "добавил энергии" и находил свободные моменты за счет мастерства спортсменов в третьей и четвертой четвертях встречи с "Нилан Байозис". Об этом заявил главный тренер сине-бело-голубых Виталий Карасев.

"Что касается начала, то мы говорили, что есть усталость, тем более такое крупное поражение от УНИКСа немного придавило ментально игроков, поэтому, чтобы войти в игру, понадобилось какое-то время — не просто так мы проигрывали сначала. Из первых семи атак у нас было пять потерь, и пока где-то за счет головы не вошли в игру — были проблемы. В целом всю игру мы потом контролировали. Последние пять минут мы играли только российскими игроками, притом они играли совершенно не на своих позициях. Понятно, что львиную долю очков мы пропустили за последние пять минут, потому что где-то и сами не забили, хотя когда уже +20 — сложно отдаваться на сто процентов в защите именно. Где-то ребятам хотелось сыграть покрасивее, забить какие-то мячи для зрителей, показать себя. Хотя начало игры действительно вызывает опасения, потому что наряду с нашими потерями игра на мяче где-то была неплохая, потом по ротации, на подборах были зевки Боровняка, Кощеева, когда их просто обыгрывали, подбирали мячи и забивали. Над этим мы будем работать", - цитирует тренера пресс-служба клуба.

БК «Зенит» обыграл финский клуб "Байзонс" со счетом 100:85 в матче Единой Лиги. Самым результативным игроком в составе петербуржцев стал Вальтер Ходж, на его счету 20 очков, у гостей отличился Энтони Хиллиард - он набрал 23 очка.