Posted 26 января 2015,, 09:03

Published 26 января 2015,, 09:03

Modified 31 января, 02:20

Updated 31 января, 02:20

Перед приездом Путина в Горный институт с Васильевского острова эвакуировали автомобили

26 января 2015, 09:03
Рядом с корпусами вуза дежурят две машины ОМОНа, небольшой автомобиль с надписью "разминирование", машины "скорой помощи" и МЧС. На перекрестках дежурят регулировщики движения, хотя светофоры работают. Периметр здания, а также набережную Лейтенанта Шмидта патрулируют сотрудники полиции. С тротуаров тщательно убран снег, они посыпаны противогололедными реагентами.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января. В преддверии визита президента РФ Владимира Путина в Горный институт произошла эвакуация автомобилей с 21-й, 22-й, 25-й и 23-й линии В.О, а также непосредственно перед вузом.

Как передает корреспондент "Росбалта", с тротуаров тщательно убран снег, они посыпаны противогололедными реагентами.

Места, где могут припарковаться автомобили, ограждены стальными столбиками. Кроме того, усилены меры охраны. Рядом с корпусами вуза дежурят две машины ОМОНа, небольшой автомобиль с надписью "разминирование", машины "скорой помощи" и МЧС. На перекрестках дежурят регулировщики движения, хотя светофоры работают.

Периметр здания, а также набережную Лейтенанта Шмидта патрулируют сотрудники полиции.

Несмотря на то, что Горный институт славится жесткими требованиями к студентам, это не мешает учащимся выходить из вуза и курить под надписью о том, что в этом месте подобное запрещено.

Президент РФ Владимир Путин посетит сегодня Национальный минерально-сырьевой университет "Горный". Он ознакомится с разработками лабораторий вуза, а также поздравит учащихся с Татьяниным днем.