Posted 27 января 2015,, 16:04

Published 27 января 2015,, 16:04

Modified 31 марта, 09:41

Updated 31 марта, 09:41

Депутат: За укладку асфальта на снег надо бить чиновников по рукам

27 января 2015, 16:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. Чиновников, которые допускают укладку асфальта прямо на снег, необходимо как минимум увольнять, а как максимум - привлекать к ответственности за вредительство. Так депутат ЗакСа Борис Вишневский прокомментировал корреспонденту «Росбалта» новость о том, что дорожные рабочие на улице Пограничника Гарькавого утрамбовывали горячий асфальт прямо на заснеженной дороге.

«Хочется спросить: а где посадки? Ведь это пустая трата денег. Вскоре этот асфальт раскрошится, и бедные горожане опять будут спрашивать, почему нет нормального дорожного покрытия. За такое нужно как минимум увольнять, а как максимум - наказывать более серьезно. В прежние времена существовала такая формулировка - «вредительство». И за него нужно бить по рукам, да и по другим частям тела», - отметил депутат.

Вишневский предложил гражданам присылать ему адреса, у которых была зафиксирована подобная зимняя укладка асфальта. «Я отправлю запрос в комитет по благоустройству, они должны разобраться, кто за это отвечает», - подчеркнул парламентарий.

При этом депутат сообщил, что внимательно следит за деятельностью вице-губернатора Игоря Албина, который с осени курирует деятельность данного комитета: «Пока что нам везет с погодой, сильных снегопадов нет. Но я буду смотреть за тем, что будет дальше».

По данным очевидца, в Петербурге дорожные рабочие решили уложить асфальт прямо на снег. Это произошло 26 января на улице Пограничники Гарькавого. В декабре петербуржцы рассказывали о подобном случае на Московском шоссе. Там рабочие укладывали новый асфальт под непрекращающимся снегопадом. И это далеко не полный перечень случаев такого горе-благоустройства. Некоторые комментаторы связывают эту практику с приходом в Смольный вице-губернатора Албина, который за короткий период стал участником нескольких скандалов.