Posted 28 января 2015,, 06:06

Published 28 января 2015,, 06:06

Modified 31 января, 02:23

Updated 31 января, 02:23

Виллаш-Боаш о победе над «Легией»: Это был хороший тест

28 января 2015, 06:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января. Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш признался, что доволен игрой команды с «Легией», причем не столько из-за результата, сколько из-за того, как питерцы показали себя на поле.

«Мы играли в открытом, атакующем стиле, создавая множество моментов. Думаю, первый тайм с точки зрения креативности получился очень хорошим, и это хороший сигнал команде. Мы проводили этот матч без отрыва от тренировок, продолжая работать без перерыва, и продемонстрировать в этом режиме такую интенсивность — это очень и очень хорошо», - цитирует Виллаш-Боаша пресс-служба ФК.

Также тренер отметил, что уровень «Легии» соответствовал его ожиданиям, поскольку этот клуб лидирует в своем чемпионате и отлично выступает в Лиге Европы. «Так что это был хороший тест. Уровень команд, с которыми мы встречаемся, дальше будет только расти, так что такие матчи важны для нас. Это тот уровень, который был нам необходим», - заметил он.

В товарищеском матче на втором тренировочном сборе в Турции "Зенит" обыграл "Легию" со счетом 3:2. Победный гол в добавленное время забил защитник Николас Ломбертс. Также голами в составе сине-бело-голубых отметились Игорь Смольников и Данни.