Posted 28 января 2015,, 10:21

Published 28 января 2015,, 10:21

Modified 31 марта, 09:41

Updated 31 марта, 09:41

Депутат о назначении Серезлеева главой комитета по печати: Хорошо, что не стали искать варяга

28 января 2015, 10:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января. Депутат Законодательного собрания Марина Шишкина положительно оценивает назначение Сергея Серезлеева на пост председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Как рассказала корреспонденту «Росбалта» Шишкина, главный плюс заключается в том, что наблюдать за масс-медиа Петербурга не пригласили варяга. «Если судить по последним временам, то это большая редкость», - подчеркнула она, напомнив, что экс-глава комитета Александр Лобков был переведен в город на Неве из столицы, и ему было трудно разобраться в проблемах.

В свою очередь Серезлеев уже много лет проработал в комитете в должности заместителя председателя комитета. «Он знает проблематику. Большая редкость, когда в кресло сажают знающего человека. К нам не стали присылать человека из другого региона. Это большой плюс. Будем искать контакт», - сказала Шишкина.

О том, что Сергей Серезлеев вступил в должность председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ сегодня на заседании правительства заявил губернатор. Серезлеев успел поработать с четырьмя начальниками: экс-вице-губернатором Аллой Маниловой, телеведущим Юрием Зинчуком, который ушел с поста с 2011 году, Александром Коренниковым и, наконец, Александром Лобковым.