Posted 28 января 2015,, 13:17

Published 28 января 2015,, 13:17

Modified 31 марта, 09:40

Updated 31 марта, 09:40

Апелляция отказала Росимуществу в иске о сносе «Дома БДТ»

28 января 2015, 13:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января. Апелляция Росимущества по иску к строительной компании отклонена.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе компании, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Федеральному агентству по управлению государственным имуществом РФ в апелляционной жалобе, подтвердив решение первой инстанции - Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти об отказе в удовлетворении иска.

Строительная компания намерена обратиться в суд с иском о репутационном вреде, причиненном компании действиями Федерального агентства.

В декабре 2014 года строительная компания получила разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию. На сегодняшний день все три корпуса ЖК «Дом БДТ» заселены. В ближайшее время будет начат процесс оформления собственности на квартиры.

10 июня в Арбитражном суде Петербурга состоялось очередное заседание по иску Росимущества к БДТ им. Товстоногова и строительной компании о сносе ЖК "Дом БДТ" на улице Доблести. Слушания по существу были отложены в связи с повторным запросом документов у заявителя — Росимущества. Тогда судом не был получен ответ и на отправленный в Росреестр запрос о праве собственности на земельный участок, на котором построен жилой комплекс "Дом БДТ".