Posted 29 января 2015,, 17:17

Published 29 января 2015,, 17:17

Modified 31 марта, 09:39

Updated 31 марта, 09:39

Программа реновации в Петербурге будет сокращена

29 января 2015, 17:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января. «СПб Реновация» отказывается от перестройки "хрущевок" в 9 из 22 кварталов, первоначально предназначенных для расселения. В течение двух недель в Смольном будут подписаны дополнительные соглашения, согласно которым компания пропорционально увеличит количество переданных городу квартир на других территориях. Об этом журналистам заявил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко, сообщает корреспондент «Росбалта».

Речь идет о трех кварталах в Кировском районе, трех в - Московском, двух - в Калининском и одной территории в Невском районе.

Демиденко отметил, что обязательства инвестора будут «симметрично разнесены» на все остальные площадки.

"Если суждено выжить только половине программы реновации, она выживет и будет реализована, просто обязательства перераспределяются. Они в любом случае должны будут отдать городу те же 12% жилья, только на условиях дополнительных соглашений. На словах все уже обговорено, осталось подписать бумаги»,- пояснил чиновник.

СМИ сообщали, что компания "СПб Реновация", которая занимается реконструкцией "хрущевок" в Московском районе Северной столицы, примерно на год отложила возведение квартала "Большой Московский". По оценками представителя компании, на столько же сдвинутся и сроки сдачи объектов. Это связано с жалобами жителей соседних домов, которые не включены в программу реновации. Они высказали недовольство по поводу слишком громкой работы дизель-генератора, а также по поводу того, что на детских площадках появилась строительная пыль.