Posted 30 января 2015,, 12:25

Published 30 января 2015,, 12:25

Modified 31 марта, 09:38

Updated 31 марта, 09:38

На улице Маршала Казакова, где обварился пенсионер, срочно построят временный трубопровод

30 января 2015, 12:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января. На улице Маршала Казакова, где произошел несчастный случай с пенсионером, будет построен временный трубопровод.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», этот участок стоял в планах на комплексную реконструкцию в 2016 году. Однако после инцидента, когда в результате прорыва трубы горячая вода выбила стекла жилой квартиры и ошпарила живущего там мужчину, было решено соорудить временный трубопровод. Его проложат от дома №99 по проспекту Стачек (ТЦ «Континент») до дома №12 корп. 1 по улице Маршала Казакова. Это будут две трубы, расположенные на поверхности.

В компании отметили, что на строительство этого объекта пришлось снять деньги, которые были запланированы на реконструкцию Синопской тепломагистрали. Работы по ней должны были начаться в 2015 году, однако теперь они откладываются на неопределенный срок. Такие меры пришлось предпринять, так как у предприятия нет средств на внеплановые работы — только в прошлом году пришлось брать кредит на реконструкцию 11 объектов.

Отметим, что работы на Маршала Казакова будут производиться без ограничения автомобильного движения и без прекращения теплоснабжения потребителей. 28 января из-за дефекта на трубе диаметром 800 мм был размыт грунт. В результате вырвавшийся столб воды выбил окно. Пострадал житель квартиры, 68-летний пенсионер. По предварительным данным, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Кроме того, в зоне разлива также оказалось несколько машин.