Posted 31 января 2015,, 09:23

Published 31 января 2015,, 09:23

Modified 31 марта, 09:37

Updated 31 марта, 09:37

Полицейские застрелили петербуржца, напавшего на них с ножами

31 января 2015, 09:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января. На полицейских в Приморском районе напал мужчина с ножами, стражам порядка пришлось защищаться.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 31 января около 5:00 у входа в здание 44 отдела полиции Приморского района. Мужчина, вооруженный двумя ножами, с криком "зарежу" напал на двух патрульных полицейских. Он попытался нанести удар ножом одному из них, порезав форменную куртку в районе левого плеча.

Полицейские применили слезоточивый газ, который не оказал на злоумышленника воздействия, и он продолжил нападение, угрожая словесно и пытаясь нанести удары ножами. Тогда один из стражей порядка сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда полицейский стал стрелять на поражение. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования была установлена личность нападавшего. Им оказался 45-летний местный житель, который в августе прошлого года уже попадал в поле зрения полиции. По заявлению его матери об угрозах ее жизни мужчина был доставлен в отдел, а при обыске у него изъяли охотничье оружие.

По факту нападения на полицейских принято процессуальное решение.