Posted 1 февраля 2015,, 07:35

Published 1 февраля 2015,, 07:35

Modified 31 марта, 09:37

Updated 31 марта, 09:37

В Петербурге ночью родители вставали в очереди, чтобы записать детей в 1 класс, сайт госуслуг не работает

1 февраля 2015, 07:35
В ночь на 1 февраля у многофункциональных центров Петербурга образовались большие очереди из желающих записать своего ребенка в первый класс. При этом портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга из-за ажиотажа к утру перестал работать.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля. В ночь на 1 февраля у многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Петербурга образовались большие очереди из желающих записать своего ребенка в 1 класс. В частности, по словам очевидцев, серьезная очередь образовалась у МФЦ на Фурштадской и Новороссийской улицах. Больше тысячи человек стояли ночью у МФЦ Московского района на Благодатной улице.

При этом портал государственных и муниципальных услуги Санкт-Петербурга из-за ажиотажа к утру перестал работать. «Не поверите, а сайт действительно не работает. С часу ночи заполняем анкету, до сих пор выдает ошибку. Муж собрался и поехал в МФЦ. В трех побывал - меньше всего народу на Турку», - написала петербурженка Екатерина в «ВКонтакте» около 8:00.

«На Учительской улице МФЦ открыли, а парковку забыли. Теперь весь сквер в машинах», - докладывает в соцсетях Светлана вести «с полей».

Отметим, что с 2015 года в Петербурге изменился порядок подачи заявлений на зачисление в первые классы. Сегодня, в первый день приема заявлений, родители стараются успеть записать своего ребенка в самые престижные школы, на которые всегда большой спрос.