Posted 5 февраля 2015,, 09:21

Published 5 февраля 2015,, 09:21

Modified 31 марта, 09:32

Updated 31 марта, 09:32

Прокуратура: Блокадница, умершая в полиции, не крала масло

5 февраля 2015, 09:21
3 февраля 81-летняя блокадница была задержана по подозрению в краже трех пачек масла из магазина "Магнит" на Широкой улице, 2 корпус 5 в Кронштадте. Сотрудники полиции повели женщину в отделение, однако на пороге отделения пенсионерке стало плохо. Прибывшие на место медики помочь не смогли — женщина скончалась. Прокуратура провела проверку по данному факту.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля. Прокуратура не нашла доказательств вины 81-летней женщины, которую доставили в отдел полиции за кражу сливочного масла.

В ведомстве пришли к такому выводу, изучив видеозаписи из магазина "Магнит" в Кронштадте, откуда пожилую женщину и увезли в полицию.

"На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у нее руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции", - приводит РСН информацию прокуратуры.

По мнению специалистов ведомства, пенсионерка могла не заметить продуктов, лежащих под ее сумкой. Однако директор магазина настояла, чтобы женщину забрали в полицию. У пенсионерки также не было с собой паспорта.

Кроме того, в региональном ГУ МВД сообщили, что проведенная проверка не нашла нарушений в действиях сотрудников полиции.

3 февраля 81-летняя блокадница была задержана по подозрению в краже трех пачек масла из магазина "Магнит" на Широкой улице, 2 корпус 5 в Кронштадте. Сотрудники полиции повели женщину в отделение, однако на пороге отделения пенсионерке стало плохо. Прибывшие на место медики помочь не смогли — женщина скончалась. Подробнее об этом читайте здесь.