Posted 6 февраля 2015,, 12:08

Published 6 февраля 2015,, 12:08

Modified 31 марта, 09:31

Updated 31 марта, 09:31

В магазине "Магнит" в Кронштадте проводятся следственные действия

6 февраля 2015, 12:08
Магазине "Магнит" на Широкой улице в Кронштадте проводятся следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе СК РФ по Петербургу.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. В Магазине "Магнит" на Широкой улице в Кронштадте проводятся следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе СК РФ по Петербургу.

"Дело расследуется, в магазине изымались документы, проводился осмотр", - уточнили в пресс-службе. Предварительные итоги пока не сообщаются. По закону на предварительное следствие отводится не более 2 месяцев.

3 февраля 81-летняя блокадница была задержана по подозрению в краже трех пачек масла из магазина "Магнит" на Широкой улице в Кронштадте. Женщину доставили в отделение, однако ей стало плохо. Прибывшие на место медики помочь не смогли — пенсионерка скончалась. Прокуратура провела проверку и не нашла доказательств вины блокадницы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Представители магазина принесли извинения родственникам только сегодня. Подробнее читайте здесь.