Posted 10 февраля 2015,, 16:51

Published 10 февраля 2015,, 16:51

Modified 31 марта, 09:28

Updated 31 марта, 09:28

Дочь Елены Образцовой стала советником гендиректора Михайловского театра

10 февраля 2015, 16:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля. Елена Макарова, дочь Елены Образцовой, стала советником генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана.

«Теперь главная цель моей жизни — продолжить дело моей мамы. Она просила меня об этом, и я дала ей слово, что положу все силы, чтобы дорогие для нее проекты продолжались после ее ухода, - цитирует Макарову пресс-служба театра. - Международный конкурс вокалистов Елены Образцовой и Международная академия музыки Елены Образцовой — это то, о чем она заботилась до последних дней и что помогало ей бороться с болезнью».

Как отметил Владимир Кехман, Елена Макарова досконально знает оперный мир, свободно говорит на пяти языках. “Она будет участвовать в международной деятельности Михайловского театра, и у нас уже есть конкретные планы. В июле мы проведем на нашей сцене концерт в честь Елены Образцовой с участием выдающихся оперных артистов, и Елена Макарова будет курировать этот проект», - сообщил он.

Елена Макарова — певица, меццо-сопрано. Училась в государственной классической академии им. Маймонида, после третьего курса уехала учиться у Монсеррат Кабалье. С 1996 года жила в Барселоне. Вернулась вместе с семьей в Россию в 2011 году.

Оперная певица Елена Образцова скончалась 12 января в клинике в Германии в возрасте 75 лет.