Posted 11 февраля 2015,, 18:58

Published 11 февраля 2015,, 18:58

Modified 31 марта, 09:27

Updated 31 марта, 09:27

СМИ: Главный федеральный инспектор Псковщины устроил ДТП со смертельным исходом в Ленобласти

11 февраля 2015, 18:58

ПСКОВ, 11 февраля. Главный федеральный инспектор по Псковской области устроил смертельное на трассе Петербург - Псков, передает FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных Ленинградской области. Официального подтверждения этой информации нет.

«Mercedes Benz, за рулем которого находился Салават Гумеров, столкнулся с Ford Mondeo, в результате чего погибла 32-летняя женщина», — сказал собеседник агентства. Авария произошла 8 февраля около 20:00 мск в Лужском районе Ленобласти. В машине, в которую врезался внедорожник, находились родители и двое взрослых детей.

По предварительным данным, виновником аварии является сотрудник полпредства. Сам он сообщил, что по факту ДТП заведено уголовное дело. «Я не имею ни морального, ни юридического права комментировать происшествия, в связи с которым возбуждено уголовное дело. Я только хотел бы выразить свои человеческие соболезнования всем пострадавшим в этой трагедии», - заявил он в комментарии корреспонденту Псковского агентства информации.

По словам Гумерова, он после ДТП был госпитализирован и находится в одном из медицинских учреждений Петербурга. Оценить свое состояние и уточнять характер проблем со здоровьем главный отказался. «Я считаю что это некорректно на фоне случившегося», - пояснил он.

Отметим, что в 2013 году ИА Regnum опубликовало материал, в котором сообщалось, что блогеры уличили Гумерова в плагиате — его диссертация, которую он защищал будучи заместителем премьер-министра правительства Республики Башкортостан, полномочным представителем Башкортостана при президенте РФ, оказалось очень похожей на диссертацию, защищенную в 2004 году членом президиума Академии наук Башкортостана, кандидатом философских наук, доктором политических наук Мансуром Аюповым.
Гумеров назвал эти обвинения возмутительными и обещал обратиться в суд. «Аюпов – олин из тех, кого я цитирую, мы работали вместе, коллеги, у нас приличные отношения», - оправдывался чиновник.
Главным федеральным инспектором Салават Гумеров был назначен в 2012 году, после того как около семи лет проработал в правительстве Башкирии. На Северо-Западе он прославился знаменитой фразой: «Я 3 года в Америке работал - так там, когда раз в год выпадет одна сотая наших объемов снега, - они раком там стоят!" Высказывание вошло в итоговый сборник цитат 2012 года на Псковской ленте новостей, сообщает "Город-812".