Posted 18 февраля 2015,, 08:54

Published 18 февраля 2015,, 08:54

Modified 31 марта, 09:22

Updated 31 марта, 09:22

Жители Выборгского района устроили пикет против депутата КПРФ Ивановой у ЗакСа (фото)

18 февраля 2015, 08:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля. Люди, представившиеся жителями бывшего общежития в Выборгском районе, пикетируют Мариинский дворец. Как передает корреспондент «Росбалта», данной акцией женщины выражают недоверие депутату от фракции КПРФ Ирине Ивановой.

Жительницы дома на улице Есенина отмечают, что не хотят вмешательства парламентария в процесс перестройки холлов, которые находятся на каждом этаже здания, в квартиры-студии. По их словам, районная администрация обещала передать жильцам эти помещения в собственность. Однако Иванова якобы хочет этому помешать и ратует за размещение в холлах коммерческих структур.

«Иванова, не делай бизнес на холлах, хватит тебе ларьков! Дай людям спокойно строить себе жилье! Наши холлы для наших квартир, а не для бизнеса!», - написано на транспарантах.

В конце декабря фракция КПРФ направила губернатору Петербурга депутатский запрос, посвященный перестройке холлов в бывших общежитиях Выборгского района в однокомнатные квартиры. По информации депутата, районная администрация передает помещения людям, не являющимися жителями этих домов, с возможностью дальнейшей приватизации.

Кроме того, часть жильцов заявляла, что одну из студий предоставили высокопоставленному сотруднику прокуратуры Выборгского района. По мнению Ирины Ивановой, холлы являются общедомовым имуществом, поэтому их приватизация или реконструкция возможны только с согласия всех собственников. До решения юридических вопросов районную администрацию попросили приостановить перестройку холлов.