Posted 25 февраля 2015,, 17:59

Published 25 февраля 2015,, 17:59

Modified 31 марта, 09:15

Updated 31 марта, 09:15

Журналисты выяснили, какие православные сервисы существуют в Петербурге

25 февраля 2015, 17:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля. СМИ выяснили, какие православные сервисы существуют в Петербурге. Так, в городе есть православный хостел, клуб единоборств, свадебное агентство, радио, парикмахерская, такси и даже шоу-рум.

Православный хостел под названием «Нечаянная радость» был построен 3 года назад и рассчитан на 35 человек. Говорят, при ремонте в стене была найдена икона «Нечаянная радость», отсюда и название. По правилам хостела, мужчины и женщины живут отдельно, пишет "Йод".

Православный клуб единоборств «Пересвет» работает почти каждый день, кроме воскресенья, и пока занятия бесплатны, но в ближайшее время будет введена система абонементов. Там считается благим делом послужить молебен или помолиться. Возможно, вскоре будет введена обязательная молитва с батюшкой перед и после тренировки.

Шоу-рум православной одежды «Барышня-крестьянка» появился в 2012 году. Создатели необычного проекта решили доказать, что конфессиональная одежда может быть модной, красивой и универсальной.

Парикмахерскую "Доброе Воскресение", доступную только для православных, в городе на Неве открыло местное казачье общество в прошлом году. Заведение проверяла на экстремизм прокуратура, но нарушений закона в деятельности парикмахерской ведомство не нашло.