Posted 26 февраля 2015,, 07:40

Published 26 февраля 2015,, 07:40

Modified 31 марта, 09:14

Updated 31 марта, 09:14

УЕФА дисквалифицировал Виллаш-Боаша и оштрафовал "Зенит" на 6 тыс. евро

26 февраля 2015, 07:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля. Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил не допускать португальского тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша на предстоящую игру клуба с голландским ПСВ. Наставник сине-бело-голубых официально дисквалифицирован на один матч, говорится в сообщении на сайте УЕФА.

Причиной такому решению стал случай, произошедший на прошлой игре "Зенита" с ПСВ в Эйндховене, когда Виллаш-Боаш открыто выразил недовольство действиями арбитра матча Паоло Тальявенто. Следить за игрой на стадионе "Петровский" сегодня будет помощник главного тренера Луиш Мартинш. "Безусловно, я знаю о наложенных ограничениях и не собираюсь их нарушать - это не в моих интересах", - прокомментировал Андре Виллаш-Боаш.

По неофициальным сведениям, этим санкции по отношению у ФК "Зенит" со стороны УЕФА не ограничились. По информации ТАСС, союз футбольных ассоциаций также выписал штраф петербургской команде за чрезмерное использование болельщиками пиротехники в размере 6 тыс. евро.

Несмотря на все это, однако, на европейском уровне "Зенит" по-прежнему считается фаворитом предстоящей встречи на стадионе "Петровский", которая начнется в 20:00.