Posted 26 февраля 2015,, 18:30

Published 26 февраля 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Двое мужчин избили петербуржца за сделанное замечание

26 февраля 2015, 18:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля. На улице Пограничника Гарькавого полицейские задержали двух мужчин, которые на остановке общественного транспорта избили петербуржца за сделанное им замечание.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 24 февраля около 4:00 молодые люди находились на остановке, расположенной на пересечении улицы Пограничника Гарькавого и проспекта Ветеранов. Между ними и неизвестным мужчиной произошла словесная перепалка, в ходе которой они стали оскорблять мужчину. Ссору попытался остановить 29-летний петербуржец, он попросил молодых людей успокоиться. Однако те отреагировали неадекватно и избили "миротворца", после чего скрылись с места происшествия.

Очевидцы и пострадавший смогли описать полицейским нападавших. Работая по «горячим следам», сотрудники Красносельского отдела вневедомственной охраны задержали злоумышленников неподалеку от места происшествия.

Пострадавший госпитализирован. Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.