Posted 27 февраля 2015,, 08:39

Published 27 февраля 2015,, 08:39

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Свалившегося с потолка енота перевезли в Ленинградский зоопарк

27 февраля 2015, 08:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля. Енота, который упал с потолка в офисе петербургской строительной компании, перевезли в Ленинградский зоопарк.

Как сообщили "Росбалту" в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, по рекомендации ветеринарных врачей енот будет проживать в отдельной клетке еще в течение 30 дней. Отмечается, что за время карантина он стал менее агрессивен по отношению к персоналу ветеринарной станции, который ухаживал за ним.

Кроме того, животное определилось со вкусовыми предпочтениями. В первую очередь он съедает печенье, затем орехи кешью, курицу и только потом сухофрукты и фрукты.

9 февраля енота в офисе строительной компании ловили представители комитета по природопользованию и Городской ветеринарной станции. По словам сотрудников строительной компании, животное у них появилось за три недели до этого. В течение этого времени его подкармливали. Однако 9 февраля енот по инженерным коммуникациям пробрался в офис и выпал из подвесного потолка в приемной руководителя.