Posted 27 февраля 2015,, 11:09

Published 27 февраля 2015,, 11:09

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

В Петербурге простились с режиссером "Улиц разбитых фонарей" и "Убойной силы"

27 февраля 2015, 11:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля. На "Ленфильме" завершилась церемония прощания с режиссером, народным артистом России Евгением Татарским.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» на киностудии, проводить в последний путь мастера пришло большое число друзей и почитателей его таланта. В начале церемонии зачитали телеграммы от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и министра культуры Владимира Мединского. Попрощаться с Татарским пришли кинорежиссер, председатель петербургского Союза кинематографистов Сергей Снежкин, артист театра имени Ленсовета Сергей Мигицко, актер театра и кино Владимир Шевельков, депутат Законодательного собрания Анастасия Мельникова, которая сыграла роль лейтенанта Абдуловой в сериале «Улицы разбитых фонарей».

Евгений Татарский будет похоронен на кладбище в Репино.

Петербургский кино- и телережиссер Евгений Татарский умер 23 февраля на 77-м году жизни. Зрителям режиссер Татарский запомнился по фильмам "Золотая мина", "Приключения принца Флоризеля", "Джек Восьмеркин, американец", "Ниро Вульф и Арчи Гудвин". Более молодой публике имя Татарского запомнилось по телесериалам "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила".