Posted 27 февраля 2015,, 12:34

Published 27 февраля 2015,, 12:34

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Обманутые дольщики недовольны ответом федерального инспектора

27 февраля 2015, 12:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля. Обманутые дольщики остались недовольны ответом главного федерального инспектора Петербурга Виктора Миненко, к которому они обращались с просьбой о помощи в разрешении ситуации с достройкой домов. С инспектором по отдельности встретились будущие жильцы корпусов, возводимых компанией «Город», а также участинки долевого строительства ЖК «Медный всадники».

Как рассказали корреспонденту «Росбалта» представители инициативных групп, комизм ситуации заключается в том, что их обращение для организации проверки и принятия решения было перенаправлено председателю комитета по строительству Михаилу Демиденко. Дело в том, что на недавнем митинге глава стройкома сам сообщил дольщикам о своем обращении к Миненко. Предполагались проверки строительных компаний, к которым возникли претензии.

«Строительный комитет ссылается на инспектора, инспектор пересылает обратно в строительный комитет. Ситуация со строительством объектов у всех разная, но с точки зрения общения со структурами ситуация одинаковая у всех дольщиков. С чиновниками общаться практически не возможно. В итоге все доходит до строительного комитета, который также не может нам помочь, ссылаясь на отсутствие полномочий. Замкнутый круг», - рассказал один из представителей инициативной группы дольщиков.

В Петербурге насчитывается порядка 20 проблемных объектов. Список обманутых дольщиков на начало февраля состоял из 420 человек.