Posted 28 февраля 2015,, 10:26

Published 28 февраля 2015,, 10:26

Modified 31 января, 03:00

Updated 31 января, 03:00

Сотни петербуржцев пришли почтить память Бориса Немцова

28 февраля 2015, 10:26
У Соловецкого камня в Северной столице проходит народный сход. Как передает корреспондент "Росбалта", люди несут цветы к монументу, зажигают свечи. У камня водружены флаги России и Украины, а также портреты Бориса Немцова. Депутат Ярославской областной думы, создатель и лидер общественного движения "Солидарность", сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" и член КС оппозиции Борис Немцов застрелен на Большом каменном мосту в центре Москвы вечером 27 февраля. ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля. У Соловецкого камня в Северной столице проходит народный сход, на котором присутствуют порядка 400 человек.
Как передает корреспондент "Росбалта", люди несут цветы к монументу, зажигают свечи. У камня водружены флаги России и Украины, а также портреты Бориса Немцова.
На месте дежурят около 10 полицейских. Они не вмешиваются в происходящее. Активисты просят не собирать толпу у монумента.
Депутат Ярославской областной думы, создатель и лидер общественного движения "Солидарность", сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" и член КС оппозиции Борис Немцов застрелен на Большом каменном мосту в центре Москвы вечером 27 февраля. ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия. Петербургские активисты Партии Прогресса уже потребовали от властей чрезвычайных мер. В частности, они призвали ФСБ возбудить уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля”, предусматривающей санкцию вплоть до пожизненного лишения свободы. Подробности трагедии читайте здесь.