Posted 28 февраля 2015,, 10:34

Published 28 февраля 2015,, 10:34

Modified 31 января, 03:00

Updated 31 января, 03:00

Петербургская оппозиция посвятит антикризисный марш памяти Бориса Немцова

28 февраля 2015, 10:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля. Антикризисный марш в Северной столице будет посвящен памяти убитого политика Бориса Немцова, сообщил корреспонденту "Росбалта" оппозиционер Андрей Пивоваров.

Акция завершится митингом памяти на Марсовом поле. По словам активиста, любые лозунги, кроме тех, что связаны с именем Немцова, будут запрещены.

Пивоваров подчеркнул, что Немцов был чрезвычайно энергичным человеком, всегда имел свою точку зрения, свой взгляд и ни под кого не прогибался. "Своими действиями мы должны доказать, что он погиб не зря", - резюмировал активист.

Депутат Ярославской областной думы, создатель и лидер общественного движения "Солидарность", сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" и член КС оппозиции Борис Немцов застрелен на Большом каменном мосту в центре Москвы вечером 27 февраля. ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия. Петербургские активисты Партии Прогресса уже потребовали от властей чрезвычайных мер. В частности, они призвали ФСБ возбудить уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля”, предусматривающей санкцию вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сегодня на Троицкой площади у Соловецкого камня проходит траурная акция в память погибшего депутата. По данным корреспондента "Росбалта", на мероприятии собралось порядка 400 петербуржцев.