Posted 1 марта 2015,, 11:24

Published 1 марта 2015,, 11:24

Modified 31 января, 03:00

Updated 31 января, 03:00

Около 2 тысяч петербужцев вышли на митинг в память о Борисе Немцове (фото)

1 марта 2015, 11:24
В Петербурге начался марш, посвященный памяти Бориса Немцова. Как передает корреспондент "Росбалта", колонна горожан начала движение от станции метро "Горьковская" в сторону Марсова поля, где запланирован митинг. Оценить количество пришедших трудно, но можно сказать, что это одна из самых массовых акций за последнее время.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. В Петербурге начался марш, посвященный памяти Бориса Немцова.

Как передает корреспондент "Росбалта", колонна горожан начала движение от станции метро "Горьковская" в сторону Марсова поля, где запланирован митинг.

Оценить количество пришедших трудно, так как они распространились на весь сквер у станции метро. Но можно сказать, что это одна из самых массовых акций за последнее время. Вероятно, собралось около 2 тыс. человек.

К колонне подъехали бойцы ОМОНА и стали убирать людей с проезжей части на тротуар.

Многие пришедшие несут цветы и фотографии Бориса Немцова. Плакатов никаких нет, так как было решено изменить концепцию акции в связи с гибелью политика. Петербуржцы несут только траурную растяжку с надписью "Борис Немцов: не забудем, не простим".

Депутат Ярославской областной думы, создатель и лидер общественного движения "Солидарность", сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" и член КС оппозиции Борис Немцов застрелен на Большом каменном мосту в центре Москвы вечером 27 февраля. ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия. Петербургские активисты Партии Прогресса уже потребовали от властей чрезвычайных мер. В частности, они призвали ФСБ возбудить уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля”, предусматривающей санкцию вплоть до пожизненного лишения свободы.