Posted 1 марта 2015,, 11:37

Published 1 марта 2015,, 11:37

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

Марш в память о Борисе Немцове перекрыл Троицкий мост

1 марта 2015, 11:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. Из-за марша, посвященного памяти Бориса Немцова, полиции пришлось перекрыть движение по Троицкому мосту.

Как передает корреспондент "Росбалта", движение перекрыто в сторону Марсова поля, колонна петербуржцев заняла половину проезжей части. Людей настолько много, что хвост процессии все еще находится у станции метро "Горьковская".

В какой-то момент участники акции начали выкрикивать "Не забудем, не простим", но продлилось это не долго.

Колонну сопровождают полицейские и бойцы ОМОНа. Также над мостом кружит вертолет.

Колонна горожан, пришедших почтить память Бориса Немцова, начала движение от станции метро "Горьковская" в сторону Марсова поля, где запланирован митинг.

Депутат Ярославской областной думы, создатель и лидер общественного движения "Солидарность", сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" и член КС оппозиции Борис Немцов застрелен на Большом каменном мосту в центре Москвы вечером 27 февраля. ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия. Петербургские активисты Партии Прогресса уже потребовали от властей чрезвычайных мер. В частности, они призвали ФСБ возбудить уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, предусматривающей санкцию вплоть до пожизненного лишения свободы.