Posted 1 марта 2015,, 13:11

Published 1 марта 2015,, 13:11

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

Полицейские заметили на Марсовом поле 6 тысяч человек, очевидцы - 15 тысяч

1 марта 2015, 13:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. Полицейские оценили количество участников петербургского митинга в память о Борисе Немцове в 6 тыс. человек. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

При этом член политсовета партии "РПР-ПАРНАС" в Петербурге Вадим Суходольский написал в своем микроблоге в Twitter, что на Марсово поле пришли около 15 тыс. человек.

Колонна горожан, пришедших почтить память Бориса Немцова, начала движение от станции метро "Горьковская" в сторону Марсова поля, где начался митинг. Чтобы колонна могла проследовать от станции метро до Марсова поля, полицейские частично перекрыли движение по Троицкому мосту.

Депутат Ярославской областной думы, создатель и лидер общественного движения "Солидарность", сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" и член КС оппозиции Борис Немцов застрелен на Большом каменном мосту в центре Москвы вечером 27 февраля. ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия. Петербургские активисты Партии Прогресса уже потребовали от властей чрезвычайных мер. В частности, они призвали ФСБ возбудить уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, предусматривающей санкцию вплоть до пожизненного лишения свободы.